Modification de Nous Aurons:À propos/3
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La précédente modification va être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous, puis publier l’annulation ci-dessous si c’est bien ce que vous voulez faire.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|arrondi=.5em | |arrondi=.5em | ||
}} | }} | ||
− | + | __NOTOC__ | |
− | + | == NOUS AURONS (VERSION ORIGINALE) == | |
− | |||
− | == | + | == THE SUM (VERSION ANGLAISE) == |
− | |||
− | == | + | == IDÉE ORIGINALE, CRÉATION, DESIGN, PROGRAMMATION == |
− | * | + | * HUGO NADEAU |
− | == | + | == MUSIQUE == |
− | * | + | * ANTONIO DE BRAGA |
− | |||
− | == | + | == SON == |
− | * | + | * FRED LEBRASSEUR |
− | * | + | * HUGO NADEAU |
− | |||
− | == | + | == VIDÉO == |
− | * | + | * SYLVIO ARRIOLA |
− | * | + | * ANTONIO DE BRAGA |
+ | * HUGO NADEAU | ||
− | == | + | == ÉCRITURE == |
− | * | + | * CATHERINE GAGNON |
− | * | + | * HUGO NADEAU |
− | == | + | == DESIGN GRAPHIQUE == |
− | * | + | * HUGO NADEAU |
− | * | + | * TREVOR EVANS |
− | |||
− | |||
− | |||
− | == | + | == TRADUCTION == |
− | * | + | * HawK-EyE |
− | + | * HUGO NADEAU | |
− | + | * OCTO | |
− | + | * VALENTIN | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | * | ||
− | * | ||
− | * | ||
− | == | + | == VOIX == |
− | * | + | * BENJAMIN J. ALLARD (Montréal, QC) |
− | * | + | * DALIE GIROUX (Ottawa, QC) |
− | * | + | * DANIÈLE SIMON (Montréal, QC) |
− | * | + | * EMMA GOMEZ (Montréal, QC) |
− | * | + | * FRANÇOIS-VIVIER GAGNON (Montréal, QC) |
− | * | + | * GÉRALDINE BUREAU (Montréal, QC) |
− | * | + | * GUILLAUME ADJUTOR PROVOST (Montréal, QC) |
− | * | + | * JACQUELINE VAN DE GEER (Montréal, QC) |
− | * | + | * JEAN-SÉBASTIEN BOYER (Ottawa, QC) |
− | + | * JÉRÉMIE AUBRY (Montréal, QC) | |
− | + | * MAUDE ARÈS (Montréal, QC) | |
− | + | * MAUDE VEILLEUX (Montréal, QC) | |
− | + | * MICHAEL WRAY (Montréal, QC) | |
− | * | + | * MICHELLE LACOMBE (Montréal, QC) |
− | * | + | * NICOLAS DION (Montréal, QC) |
− | * | + | * STÉPHANIE NUCKLE (Montréal, QC) |
− | * | + | * STVN GIRARD (Québec, QC) |
− | * | ||
− | * | ||
− | * | ||
− | * | ||
− | == | + | == CARTES == |
− | * | + | * BRENDON KIRK |
− | * | + | * DAK |
− | * | + | * DARGH |
− | * | + | * DARKSUN PRODUCTIONS |
− | * | + | * DAVE BRUMBLY |
− | * | + | * FRECH & ARCHER |
− | * | + | * ENDOCORE |
+ | * GAATOR | ||
+ | * HUGO NADEAU | ||
+ | * JOE "MAX-VIOLENCE" PINE | ||
+ | * KASHLUK | ||
+ | * KMIECIU4EVER | ||
+ | * LAWS215 | ||
+ | * LAZERUS | ||
+ | * LITL' ANGEL | ||
+ | * MAX SNEDDON | ||
+ | * ODIN | ||
+ | * OTB | ||
+ | * REQUIEM FOR A STARFURY | ||
+ | * RUSSEL JACOBSON | ||
+ | * ULTIMATEMARINE | ||
− | == | + | == MODÈLES == |
− | * | + | * DARIN |
− | * | + | * DIABLO7707 |
− | * | + | * ED THE MONKEY |
− | * | + | * HUGO NADEAU |
− | * | + | * THE_CROW |
− | * | + | * ROBERTHOUSE |
− | * | + | * RAICS |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | == | + | == PERSONNAGES / HABITANTS == |
− | * | + | * AARON BASS (ST-CASIMIR, QC) |
− | * | + | * ALAIN-MARTIN RICHARD (QUÉBEC, QC) |
− | * | + | * ANNE-CHRISTINE GUY (QUÉBEC, QC) |
− | * | + | * ANNIE BRUNETTE (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * ANTONIO DE BRAGA (QUÉBEC, QC) |
− | * | + | * ANTONIO LARIOS (CHICOUTIMI, QC) |
− | * | + | * ARKADI LAVOIE-LACHAPELLE (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * ARMAND VAILLANCOURT (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * AUDREY ST-LAURENT (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * AUDRÉE DEMERS-ROBERGE (QUÉBEC, QC) |
− | * | + | * BENJAMIN J. ALLARD (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * BERNARD GADOURY (QUÉBEC, QC) |
− | * | + | * BILLY VEILLEUX (ST-GEORGES, QC) |
− | * | + | * BORIS DUMESNIL-POULIN (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * CARLOS NADEAU (BANFF, AB) |
− | * | + | * CAROLINE MONNET (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * CATHERINE FERLAND (QUÉBEC, QC) |
− | * | + | * CATHERINE GAGNON (CHICOUTIMI, QC) |
− | * | + | * CHRISTINA BRETON (ST-ZACHARIE, QC) |
− | * | + | * CHRISTINE COMEAU (ALMA, QC) |
− | * | + | * CHRISTOPHE BARBEAU (TORONTO, ON) |
− | * | + | * CLAYTON H WINDATT (NIPISSING OUEST, ON) |
− | * | + | * DOMINIQUE PÉTRIN (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * EMMA-KATE GUIMOND (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * FLECHANNE REUMONT (QUÉBEC, QC) |
− | * | + | * FLORENCE-DELPHINE ROUX (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * FRANCES ADAIR MCKENZIE (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * FRANÇOIS MORELLI (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * FRANÇOIS RAYMOND (QUÉBEC, QC) |
− | * | + | * FRANÇOIS-VIVIER GAGNON (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * FRED LAFORGE (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * FRED LEBRASSEUR (QUÉBEC, QC) |
− | * | + | * FRÉDÉRIQUE LALIBERTÉ (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * GABRIEL FORTIN (ALMA, QC) |
− | * | + | * GABRIEL PAQUET (ST-CASIMIR, QC) |
− | * | + | * GILLES PRINCE (CHICOUTIMI, QC) |
− | * | + | * GUILLAUME ADJUTOR PROVOST (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * GUILLAUME BRASSARD (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * GUILLAUME DUFOUR MORIN (RIMOUSKI, QC) |
− | * | + | * GUY SIOUI DURAND (QUÉBEC, QC) |
− | * | + | * HELENA RAKIC (QUÉBEC, QC) |
− | * | + | * HIMIKO TURCOT (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * HUGO NADEAU (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * HÉLÈNE BOUFFARD (LAC-ETCHEMINS, QC) |
− | * | + | * HÉLÈNE LEFEBVRE (OTTAWA, QC) |
− | * | + | * ISABELLE DEMERS (QUÉBEC, QC) |
− | * | + | * JACQUELINE VAN DE GEER (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * JEAN-CHRISTOPHE RÉHEL (MONTRÉAL, QC) |
− | * | + | * JEAN-DANIEL LEBEL (ST-ZACHARIE, QC) |
− | * | + | * JEAN-MARIE ALEXANDRE (QUÉBEC, QC) |
− | * | + | * JEANNE COUTURE (ST-CASIMIR, QC) |
+ | * JEFF READ (SAN CLEMENTE, CA) | ||
+ | * JIMMY NADEAU (CALGARY, AB) | ||
+ | * JOHN BOYLE-SINGFIELD (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * JULES DESLANDES (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * JULIE ANDRÉE T. (SAGARD, QC) | ||
+ | * JULIE BERNIER (CHICOUTIMI, QC) | ||
+ | * JULIE-ISABELLE LAURIN (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * JULIEN BOILY (CHICOUTIMI, QC) | ||
+ | * KAMISSA MA KOÏTA (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * KARINE TANGUAY (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * LAURENCE BEAUDOIN MORIN (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * LAURENT LALONDE (QUÉBEC, QC) | ||
+ | * LAVIE CHABON (QUÉBEC, QC) | ||
+ | * LILY PINSONNEAULT (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * LOUIS-PHILIPPE BLOUIN (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * LUC GRÉGOIRE (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * LÉANN HERLIHY (DUBLIN, DE) | ||
+ | * MAGALIE COMEAU (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * MAI BACH-NGOC NGUYEN (QUÉBEC, QC) | ||
+ | * MANOUSHKA LAROUCHE (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * MARIA MOLTENI (BOSTON, MA) | ||
+ | * MARIE-ANDRÉE GODIN (OULU, FINLANDE) | ||
+ | * MARIE-CLAUDE GENDRON (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * MARILOU CRAFT (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * MARILOU DESBIENS (CHICOUTIMI, QC) | ||
+ | * MARION PAQUETTE (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * MARLYN COOK (MISIPAWISTIK, MB) | ||
+ | * MARTIN DUFRASNE (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * MARTINE LEBEL (ST-ZACHARIE, QC) | ||
+ | * MASSIMO GUERRERA (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * MATHIEU LACROIX (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * MAUDE VEILLEUX (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * MAZEN CHAMSEDDINE (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * MIA DE BRAGA (QUÉBEC, QC) | ||
+ | * MICHEL BEAUVAIS (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * MICHELLE LACOMBE (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * MIKIKI BURINO (TORONTO, ON) | ||
+ | * MIREILLE SOUCY (RIVIÈRE-DU-LOUP, QC) | ||
+ | * MIRO BERNIER BARBEAU (QUÉBEC, QC) | ||
+ | * MÉGANE VOGHELL (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * MÉLISSA CORREIA (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * NOAH LINDSAY (KEMPTVILLE, ON) | ||
+ | * ODILE JORON (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * PARYSE MARTIN (QUÉBEC, QC) | ||
+ | * PASCALE GORRY BÉRUBÉ (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * PATRICK FORTIN BOUDREAU (QUÉBEC, QC) | ||
+ | * PHILIP DESPRÉS (QUÉBEC, QC) | ||
+ | * RICHARD MARTEL (QUÉBEC, QC) | ||
+ | * RICHARD ROY (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * ROBERTO DE LA TORRE (MEXICO, MX) | ||
+ | * RODOLPHE-YVES LAPOINTE (MATANE, QC) | ||
+ | * ROSALIE CHRETIEN (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * ROSE DE LA RIVA (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * SAMUEL DESJARDINS (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * SARA LÉTOURNEAU (CHICOUTIMI, QC) | ||
+ | * SARAH CHOUINARD-POIRIER (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * SIMON DOUVILLE (QUÉBEC, QC) | ||
+ | * SIMON DROUIN (QUÉBEC, QC) | ||
+ | * STEVE GIASSON (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * STVN GIRARD (QUÉBEC, QC) | ||
+ | * STÉPHANIE NUCKLE (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * STÉPHANIE ROUSSEL (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * SUSAN KOOI (AMSTERDAM, JB) | ||
+ | * SYLVIE COTTON (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * SYLVIE TOURANGEAU (SAINTE-AGATHE-DE-LOTBINIÈRE, QC) | ||
+ | * SYMON HENRY (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * SÉBASTIEN GOYETTE COURNOYER (TROIS-RIVIÈRES, QC) | ||
+ | * TALIS MICHAUD (LAC-ETCHEMIN, QC) | ||
+ | * TAMMY-LYNN HACHÉ (QUÉBEC, QC) | ||
+ | * TOMASZ SZRAMA (HELSINKI, FI) | ||
+ | * VINCENT ROBITAILLE (QUÉBEC, QC) | ||
+ | * VIRGINIE FOURNIER (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * WHITNEY LAFLEUR (NORANDA, QC) | ||
+ | * ÉRIC D'ORION (MONTRÉAL, QC) | ||
+ | * ÉTIENNE BAILLARGEON (LÉVIS, QC) | ||
− | == | + | == ŒUVRES D'ART == |
− | * | + | * FRANCES ADAIR MCKENZIE - LES PAS PERDUS (2018) |
− | * | + | * JANINE ANTONI - UMBILICAL (2000) |
− | * | + | * ÉTIENNE BAILLARGEON - SCULPTURE (2011) |
− | * | + | * JOSEPH BEUYS - FAT FACTORY (1963) |
− | * | + | * LOUISE BOURGEOIS - THE WELCOMING HANDS (1996) |
− | * | + | * DANIEL CANTY - MADEMOISELLE MANIVELLE (2017) |
− | * | + | * BGL - CELLULAIRES (1999) |
− | * | + | * SYLVAIN BOUTHILLETTE - UNTITLED (2013) |
− | * | + | * SHARY BOYLE - INTERSECTS (2009) |
− | * | + | * CLAIRE BURELLI - GOLDEN MEMORIES #1 (2017) |
− | * | + | * ANNIE CHARLAND THIBODEAU - ARCHIVE DE RECHERCHE I - III (ROSROE) (2015) |
− | * | + | * MARCEL BROODTHAERS - FÉMUR D'HOMME BELGE & FÉMUR DE LA FEMME FRANÇAISE (1964/65) |
− | * | + | * MARTIN LE CHEVALLIER - RESET (TROIS POUBELLES DE TRI) (2020) |
− | * | + | * COOKE-SASSEVILLE - LE PETIT GÂTEAU D'OR (2010) |
− | * | + | * LAURENT CRASTE - RÉVOLUTION II (2014/2015) |
+ | * TOM CRUISE & KATIE HOLMES (AKA TOMKAT) - SURI CRUISE'S FIRST POOP (2006) | ||
+ | * MICHEL DE BROIN - DEAD STAR (2008) | ||
+ | * BERLINDE DE BRUYCKERE - SPEECHLESS GREY HORSE (2004) | ||
+ | * DENYS 1er & SERGE BOILY - ÉPÉE PACIFIQUE (1996) | ||
+ | * DESEARCH REPARTMENT - NEO-LIVED REALISM (2015) | ||
+ | * MARCEL DUCHAMP - COIN DE CHASTETÉ (1954) | ||
+ | * ROBERT FILLIOU - BOÎTE OPTIMISTE N°1 (1968) | ||
+ | * JEAN-YVES FRÉCHETTE, RICHARD MARTEL, NATHALIE PERREAULT, ALAIN-MARTIN RICHARD, JEAN-CLAUDE SAINT-HILAIRE - MANŒUVRE NOMADE (1994) | ||
+ | * ANNE VALÉRIE GASC - CRASH BOX (2014) | ||
+ | * MARIE-ANDRÉE GODIN - DESSIN #4 (2016) & DESSINS #1 (2016) | ||
+ | * DUANE HANSON - SKETCH HEAD (1980) | ||
+ | * EVA HESSE - STUDIOWORK (1968) | ||
+ | * DAMIEN HIRST - FOR THE LOVE OF GOD (2007) | ||
+ | * JENNY HOLZER - UNTITLED (IN A DREAM YOU SAW A WAY TO SURVIVE AND YOU WERE FULL OF JOY) (1983–85) | ||
+ | * SOPHIE JODOIN - CHARRED 4 (2011) | ||
+ | * JASPER JOHNS - FLASHLIGHT I (1958) | ||
+ | * FRIDA KAHLO - FULANG-CHANG AND I (1937) | ||
+ | * PEGGY KOUROUMALOS - FICTIONAL BOOK COVERS (2015) | ||
+ | * MATHIEU LEFEBVRE - FLAMING PAINT TUBE (2010) | ||
+ | * LIZ MAGOR - STACK OF TRAYS (2008) | ||
+ | * RENÉ MAGRITTE - LE MODÈLE ROUGE (1937) | ||
+ | * PIERO MANZONI - MERDE D'ARTISTE (MERDA D'ARTISTA) (1961) | ||
+ | * LIEVEN MEYER - PHONY MONUMENT (2019-2020) | ||
+ | * HUGO NADEAU - ART (2006), VESTE DE BILLETS (2016) | ||
+ | * ANNE-MARIE OUELLET - L'IDÉE DU COMMUN (2015) | ||
+ | * MAN RAY - CADEAU (1921 - RÉPLIQUE ÉDITÉE EN 1972) | ||
+ | * CHRISTOPHER LOCKE - MODERN FOSSILS (2010) | ||
+ | * DAVID POOLMAN - CONQUER (2013) | ||
+ | * GUILLAUME ADJUTOR PROVOST - SANS TITRE (2011) | ||
+ | * LES SABINES - LE CABINET DES TÊTES (2017) | ||
+ | * JUSTINE SMITH - ABSOLUTE POWER (2005) | ||
+ | * SUZIE SMITH - EVERYTHING I DO WE DO TOGETHER (2010) | ||
+ | * JULIE ANDRÉE T. - PROBLÉMATIQUE PROVISOIRE (2003) | ||
+ | * MARIE-FRANCE TREMBLAY - PASSER LA NUIT (2013) | ||
+ | * VINCENT VAN GOGH - FOURTEEN SUNFLOWERS (1888) | ||
+ | * ANDY WARHOL - TIME CAPSULES (1974-1987) | ||
− | == | + | == SMILEYS == |
− | * | + | * BEZAMBEE |
− | * | + | * CLIPARTOF |
− | * | + | * COLOURBOX |
− | * | + | * CREATIVE MARKET |
− | * | + | * CRUELIATOR |
− | * | + | * DEPOSITPHOTOS |
− | * | + | * DREAMSTIME |
− | * | + | * FOTOSEARCH |
− | * | + | * GRAPHIC LEFTOVERS |
− | * | + | * GOGRAPH |
− | * | + | * SHUTTERSTOCK |
− | * | + | * THINKSTOCK |
+ | * VECTORSTOCK | ||
+ | * ZAAZU | ||
+ | * 123RF | ||
− | == | + | == CONTENUS MASSIVEMENT EMPRUNTÉS DES MODS == |
− | * | + | * AWAKEN - VAULT-TEC |
− | * | + | * BALANCEDUX - RAICS |
− | * | + | * DARKFALL - VAULT-TEC |
− | * | + | * ENCLAVE - ROBCO |
− | * | + | * EQUILIBRIUM - RAICS |
− | * | + | * LOST IN THE WASTELAND - NOISIST |
− | * | + | * OPEN FALLOUT - HMT |
− | * | + | * PROJECT SAFEHOUSE - ROBCO |
− | * | + | * REDUX - LACEDAEMONIUS |
+ | * THE WASTES - LIL DEMON DESIGNS | ||
+ | * TURN BASED - HADACK & GUZ | ||
+ | * WW2 - CHEAP LABOR CREATIONS | ||
− | + | == REMERCIEMENTS SPÉCIAUX == | |
+ | * TREVOR EVANS | ||
+ | * MELINDIL | ||
+ | * SARAH CHOUINARD-POIRIER | ||
+ | * JEANNE COUTURE | ||
+ | * L'ŒIL DE POISSON | ||
+ | * ROBERT (BOB) PICARD | ||
+ | * ROBERTO POIRIER | ||
+ | * JEAN-ROBERT POIRIER | ||
+ | * VALÉRIE SAMSON | ||
− | + | AINSI QUE TOUS LES FANS DE FALLOUT TACTICS QUI PARTICIPENT AUX FORUMS DE DISCUSSION NO MUTANTS ALLOWED ET MOD DB | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | === | + | == PRÉSENTATIONS PUBLIQUES == |
− | * | + | === 2014 - QUÉBEC === |
− | * | + | * FOLIE/CULTURE (NOUS AURONS QUÉBEC) |
− | + | * LA CHAMBRE BLANCHE (NOUS AURONS TOUJOURS L'AUTOMOBILE) | |
− | === 2015 - | + | === 2015 - MONTRÉAL === |
− | * | + | * AGENCE TOPO (NOUS AURONS MONTRÉAL) |
+ | * CONSEIL DES ARTS DE MONTRÉAL (MONTRÉAL JOUE) | ||
+ | * SKOL - SOIRÉE BELGO (NOUS AURONS MONTRÉAL) | ||
− | === | + | === 2015 - ROUYN-NORANDA === |
− | * | + | * L'ÉCART (NOUS AURONS NORANDA) |
− | === 2016 - | + | === 2016 - MONTRÉAL === |
− | * | + | * COMPOSITE #3 - MAISON NOTMAN (NOUS AURONS/THE SUM) |
− | === 2016 - | + | === 2016 - QUÉBEC === |
− | * | + | * PRODUCTIONS RECTO-VERSO (NOUS AURONS QUÉBEC) |
− | === | + | === 2016 - CAMBRIDGE === |
− | * | + | * ED VIDEO / IDEA EXCHANGE (THE SUM) |
− | === 2017 - | + | === 2017 - MONTRÉAL === |
− | * | + | * DAWSON COLLEGE ART GALLERY, ART SOUTERRAIN & TOPO (NOUS AURONS MONTRÉAL) |
− | === | + | === 2017 - QUÉBEC === |
− | * | + | * L'ŒIL DE POISSON (NOUS AURONS QUÉBEC) |
− | === | + | === 2019 - QUÉBEC === |
− | * | + | * PRODUCTIONS RECTO-VERSO (NOUS CAMPIONS LOIN DES ENDROITS OÙ LA MORT NOUS ATTENDAIT) |
− | === 2021 - | + | === 2020 - MONTRÉAL === |
− | * | + | * FESTIVAL OFFTA (NOUS CAMPIONS LOIN DES ENDROITS OÙ LA MORT NOUS ATTENDAIT) |
+ | |||
+ | === 2021 - QUÉBEC === | ||
+ | * FESTIVAL MOIS MULTI (NOUS CAMPIONS LOIN DES ENDROITS OÙ LA MORT NOUS ATTENDAIT) |